Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Золотой состав Арсенала


28.01.2018

Арсенал имеет множество фанатов и не просто так, он заслужил все это за счет кропотливого труда и непревзойденной работы. Огромное количество побед привели их к мировой известности. Однако, лучшими годами для этой команды были 2003-2004, ведь они одержали 26 побед в 38 матчах и еще 12 ничьих. Поражения в тот период вообще отсутствовали. Прошло время и Арсенал немного утратил свои позиции из-за смены игроков. Давайте рассмотрим, почему же в 2003-2004 Арсенал был столь силен.

Состав на период 2003-2004

В составе Арсенала этих лет были абсолютно разноплановые личности разных национальностей, одни состояли в нем уже несколько лет, а другие – только появились, но команды вышла продуктивная и сильная.

1. Йенс Леманн – вратарь

2. Лорен Этаме – правый защитник

3. Сол Кэмпбелл – центральный защитник

4. Коло Туре - центральный защитник

5. Эшли Коул – левый защитник

6. Фредерик Люнгберг – правый полузащитник

7. Жилберто Силва – опорный полузащитник

8. Патрик Виейра – центральный полузащитник

9. Роберт Пирес – левый полузащитник

10. Деннис Бергкамп – второй нападающий

11. Тьерри Анри – центральный нападающий

Подробней о составе

Как уже говорилось, состав был разнообразный и хотелось бы рассмотреть игроков чуть детальней. Успех команды зависит от каждого и не малую роль играет вратарь, ведь сколько бы не забивали Вы, Вам могут забить больше. Йенс Леманн – талантливый немецкий вратарь, что помог достичь успеха за счет своего опыта. На момент лучшего периода Йенсу было 34 года, он примкнул к составу в самом 2003, а уже в 2008 решил покинуть Арсенал, но не на всегда, ведь в 2011 снова играл за них. Леманн отличается от многих вратарей, ведь он установил рекорд и 10 раз подряд заканчивал матч «насухо». Защитники имеют не меньшую роль, чем вратарь, ведь они не дают подступить мячу к воротам. Правый защитник Этаме Лорен прибыл в Арсенал еще в 2000 году в возрасте 23 лет и пробыл в его составе до 2006 из-за травмы колена. Центральные защитники Сол Кэмпбелл и Коло Туре присоединились к Арсеналу в 2001 и 2002 соответственно. Сол и уходил и возвращался, а Коло просто пробыл в команде на протяжении 9 лет. На пару они помогли избежать поражений. Эшли Коул пришли в команду в возрасте 18 лет и пробыл на протяжении 8 и считается одним из лучших игроков данной команды и в целом футбола. Полузащитники Люнберг, Силва, Ваейра и Пирес только помогли уберечь ворота и создали непреодолимую преграду для противников. Что же касается нападающих, то центральный – Анри присоединился в возрасте 22 лет и считается легендой за счет количества голов. Второй полузащитник Бергкамп в возрасте 26 лет появился в команде и получил звание «идеальный техник» от других членов команды.

Состав был крепким с членами разных возрастов, большинство из них раскрыл именно Арсеанал. Таким образом они получили огромный успех от Арсенала, а сам Арсенал от них.









Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru