Главная О клубе Новости

О ФК «Арсенал»

«Арсенал» снова захватил лидерство

10.01.2016

«Канониры» минимум на сутки захватили право лидерства в турнирной таблице. Уверенная победа над не самым безнадежным, но все же аутсайдером Лиги, вернула его на заслуженное место. «Вилла» не досчиталась своего капитана, но зато после травм наконец вернулись Гестед и Бакуна. Команда не выглядела безнадежно, но разобрались с ней не просто уверенно, а и легко.

На поле

До седьмой минуты игра канониров почти не была заметна. Но когда было назначено пенальти, Жиру взял в свои руки происходящее, и мгновенно реализовал предоставленную ему возможность. В дальнейшем хозяева пытались играть в пас, но никак не могли удержать мяч. А вот более опытные гости не просто старались, а вполне успешно контролировали передачи. На контратаке Рэмси противник окончательно был пойман. Гости вышли втроем на одного игрока хозяев, и потребовалось совсем немного, чтобы полузащитник уверенным движением направил мяч в ворота. Уже второй раз – счет оказался 0-2. До перерыва ворота были пробиты еще раз. Гол засчитан уже не был, потому что его пробили уже после свистка. На перерыв хозяева проходили под гул негодования фанатов, ждавших его на трибуне. Второй тайм показал, что подопечные Гарда могут наносить удары – правда, в большинстве совершенно бесполезные. К середине сорок пятой минуты игра была снова выровнена, и у владельцев поля не было даже шанса – им совершенно не позволяли лишнего.

Премьер-лига

Пусть «Астон Вилла» не была слишком перспективной, но и далеко не безнадежной команды. В премьер-лиге она стала аутсайдером, но назвать ее игру не качественной просто невозможно. Удары их если и были, то были не совсем точными. Главной проблемой оказалось слишком высокое мастерство «Арсенала» - команда, что теперь снова заняла свое заслуженное первое место в Лиге, разобралась с ними слишком легко. Противнику даже не позволили ничего лишнего.

Будущее для канониров

Теперь, снова добившись достойного положения в Лиге у себя дома, он получил возможность сосредоточиться на игре в европейском соревновании. Тем более что там команда вышла в 1/8 финала, и после пройденной жеребьевки вполне знает, с какими противниками им встречаться. Первые матчи будут пройдены в феврале, и британскому «Арсеналу» придется показать, что такое настоящий футбол испанской «Барселоне».

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»