Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Венгер – лучший тренер октября!


11.12.2015

В премьер-лиге выбрали лучшего тренера всего октября – им стал наставник «Арсенала», что вывел свою команду на второе место или точнее, почти уже на первое место в турнирной таблице, и стал буквально открытием для футбола канониров.

Главное – результат

Основная причина, почему французскому специалисту удалось добиться такого признания – результаты игры его команды. На данный момент наш любимый «Арсенал» демонстрирует красивую и одновременно результативную игру, лишь немного потеряв очки в последней битве, что закончилась вничью. При этом они не далеко ушли от лидерской позиции в турнирной таблице. На первом месте да, «Манчестер Сити», но количество очков что у них, что у подопечных французского тренера одинаковое количество.

Октябрьский триумф

Вообще октябрь стал триумфальным месяцем для канониров в принципе – они провели четыре матча, и победа была одержана во всех четырех! Оправдав свое прозвище, они с точностью орудия и такой же мощью отправили в ворота противника одиннадцать мячей, пропустив при этом в свои только один. Конечно, это был неприятный мяч – после победной серии ровно из пяти матчей, они лишь раз не смогли защитить ворота от бомбардиров «Тоттенхэма». Именно в этом матче и забить удалось всего один гол, что прервало серию побед неприятной ничьей, а также сняло очки с лидера турнирной таблицы. Впрочем, с таким тренером очевидно, что уже в ближайшее время команда постарается нагнать собственное отставание и снова оказаться как на турнирной вершине, так и на слуху со своей новой победной серией.

Европейские результаты

Хорошо себя показывают спортсмены и в европейских соревнованиях. По словам самого тренера, они никого и ничего не боятся. Даже в Лиге Чемпионов. Когда они играли в первый раз, все было очень ново, и неизвестность вызвала как опасение, так и желание показать, чего именно ты стоишь. Все это уже давно осталось в прошлом – пройдя долгий путь до сегодняшнего места, они побеждали и «Милан», и «Баварию», да и много кого еще. Так что бояться на европейском футбольном пространстве спортсменам теперь просто некого. Остается только выйти на поле, и везде играть в свою любимую игру. Правда, тут мы оптимизм Венгера не очень разделяем – потому что вместе с ними в группе «Бавария», а это на минуточку, победитель Лиги прошлого года, и теперь почти не сдавший.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru