Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Робин ван Перси


Робин ван Перси (Robin van Persie) родом из Роттердама, Нидерланды. Родился 6 августа 1983 года.

Карьера Робина началась стремительно. В 2002 году с ним заключил трехлетнее соглашение футбольный клуб «Фейеноорд». А уже спустя месяц он вышел на замену в ? кубка УЕФА. Выиграл со своим клубом в сезоне 2001-2002 года кубок УЕФА, и заслужил статус лучшего молодого игрока Голландии. В 2005 году, отказавшись подписывать новый контракт с «Фейеноордом», перешел в английский «Арсенал».

Первый же его матч в составе «Арсенала» в Суперкубке Англии против клуба «Манчестер Юнайтед» оказался победным, также как и матч премьер-лиги против «Манчестер-Сити».

В конце сезона ван Перси был арестован, и некоторое время ему пришлось провести в тюрьме, хотя, в итоге никаких обвинений ему предъявлено не было. Но и эта сложная ситуация не помешала ему отлично показать себя в следующем сезоне и забить 11 голов.

Впервые вызов в основную сборную страны Робин получил в 2005 году, сыграв матч против Румынии. На Чемпионате Мира 2006 года он уже выступал в качестве одного из основных нападающих сборной Нидерландов, под руководством тренера Марко ван Бастена. Свой первый гол мирового чемпионата ван Перси забил в игре против Кот-д’Ивуара.

В 2007 году Робин получил ряд серьезных травм, и особенно тяжелую в 2008 году, во время матча против «Манчестер-Юнайтед».

На данный момент ван Перси является одним из основных нападающих «Арсенала». В игре он часто меняет тактику, чем вводит в заблуждение соперника.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru