Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Андрей Аршавин


Андрей Сергеевич Аршавин родился 1981 году 29 мая в Ленинграде. Является российским футболистом, капитаном сборной России по футболу, заслуженным мастером спорта России (2008). Атакующий полузащитник, нападающий, а также и плеймейкер. Девять лет выступал за футбольный клуб Санкт-Петербурга «Зенит». Но уже с февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала».

После чемпионата Европы в 2008 году попал по версии УЕФА в символическую сборную Европы. Занял 6-е место в голосовании на определение лучшего игрока 2008 года – это лучший результат для российского футбола после распада СССР.

Дебют в «Арсенале» состоялся 21-го февраля 2009 года в матче против «Сандерленда» (0:0).

Свой первый гол Аршавин забил 14 марта 2009 года на 65-й минуте в матче против «Блэкберна». В первом тайме в этом матче Андрей получил повреждение, ему тогда наложили 8 швов, но он вышел во втором тайме и забил свой первый гол за «Арсенал».

21-го апреля 2009 года для Аршавина был превосходный день. В гостевом матче протил «Ливермуля» Андрей забил 4 гола! Тем самым сделал свой первый покер за карьеру. Аршавин тогда стал самым первым футболистом, которому удалось сделать покер на стадионе «Энфилд Роуд» за последние 63 года. Игра закончилась со счетом 4:4.

2-го мая 2009 года Аршавин вышел на поле в качестве капитана команды, так как основные игроки «Арсенала» готовились к полуфиналу Лиги чемпионов.

8 мая 2009 года Аршавин был признан лучшим игроком Преиьер-лиги Англии в апреле.

5 декабря 2009 года в матче против «Сток Сити» Андрей Аршавин забил свой 100-й гол и попал в «Клуб 100».





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru