Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Emirates Stadium


Этот новый стадион «Арсенала» был построен по самым новейшим технологиям. В нем помещается 60 тысяч человек. Общая площадь составляет 17 акров, высота – 41, 9 метров. Также в нем имеется 900 туалетных комнат, из которых 131 специально предназначены для инвалидов. На стадионе предусмотрено 41 место для установки различных камер и около 215 боксов для журналистов. Всего стадион имеет больше чем 2 тысячи дверей. Газон сделан таким образом, что трава всегда поддерживается в самом идеально состоянии. Этот стадион - Emirates Stadium - новая надежда «Арсенала».

Если бы не началась постройка этого стадиона – «Арсенал» бы постепенно умер. Так говорил Арсен Венгер. Это на самом деле уникальнейший стадион. В нем расположена огромная сеть ресторанов, кафе класса «Люкс», баров, которая располагается во всех частях стадиона и от куда можно наблюдать все, что происходит на поле. Аналогов во всем мире ему нет. Отрицательной стороной было только то, что цены на билеты в 1,5 раза выше, чем, например, в Хайбери. Но, как говорят директоры клуба – это только для того, чтобы стадион окупился за 2 года, позже цена будет меньше.

Новый стадион Emirates Stadium открылся в июле 2006 года. Затраты на строительство составили 390 миллионов фунтов стерлингов. Он стал вторым по величине в Англии, после «Олд Тарффорда», который находится в Манчестере. На Emirates Stadium находится 4 трибуны и каждая состоит из 4 ярусов, два видео табло. Поле замечательно тем, что траву из вратарских зон можно в любой момент вынуть и поменять. Мнение одного зрителя: «Я не мог оторваться от красоты этой конструкции, я почувствовал себя ребенком. Это по истине великий стадион!»





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru