Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Обзор английской лиги: новая потеря «Арсенала»


13.12.2015

Лондонский клуб «Арсенал» вполне может считать этот ноябрь катастрофическим. Три матча премьер-лиги – и всего два очка, это и правда ужасающий провал. В этот раз команда Венгера смогла проиграть буквально «Норвичу». Хотя гости и владели преимуществом по территории большую часть времени, они также продемонстрировали и неровный невразумительный футбол. Хозяева же, коим обзор английской лиги дает немного очков, футбол показывали добротный, и заслужили ничью, что для «канониров» было равно проигрышу.

Подготовка

После победы над «Динамо» они сохранили шансы на плей-офф еще в Лиге Чемпионов, и осталось только обыграть «Олимпиакос». И теперь им остается только вернуться к английской премьер-лиге. Тут обзор даже изначально не был таким перспективным – потому что прошлый матч они проиграли, и оставалась возможность нагнать новых лидеров таблицы только в случае победы в гостях. Относиться серьезно было сложно – новый противник находится в двух шагах от вылета из таблицы, а лондонский клуб «Арсенал» на первых местах. История противостояния тоже намекала что победа – дело не сложное. И зря этому поверили.

История противостояния

Старт был отмечен неторопливым темпом – мяч быстро перекочевал к лондонцам. Впрочем, клуб «Арсенал» будет владеть им почти весь матч. Первый удар был нанесен всего на четвертой минуте, но в ворота никто не попал. Хозяева жались к своей части поля, и в обороне играли неплохо, но атаковали не слишком успешно. Ситуация на поле была выровнена только после травмы одного из «канониров». Они быстро стали хозяевами поля и игры одновременно. В середине тайма после нового всплеска активности гостей темп снова снизился. Открыли счет все-таки они, и Санчес, воспользовавшись неудачей противника, передал пас Озилу, что и закончилось первым мячом встречи. Натиск не прекратился, но по-настоящему вступил в игру Чех, что должно было стать звоночком для лондонского клуба. Но «Арсенал» не отреагировал, как стоило бы. Хулэхэн, которого на данный момент никто не опекал, пробил в одно касание, и спустя сорок пять минут расстановка сил удивительным образом поменялась. Второй тайм начался с того, что канониры активно атаковали, но все было безрезультатно. Интересное у ворот началось лишь на пятьдесят третьей минуте, но ничем это не закончилось. Штрафной даже не помог – Озил крайне просто пробил прямо в стенку. После непростого сражения и интересных атак что гостей что хозяев, а также двойной замены Нила, пары угловых матч закончился. Боевая ничья стала фактически победой хозяев – потому что скорее отняла очки у лидеров, и поставила их в то положение, где они уже не смогут вернуться на свое первое место.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru