Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Поражения Арсенала


01.07.2018

Футбольный клуб был создан в 1886 год в Лондоне. Клуб всегда был в разряде лучших представителей футбола в Англии. Однако, даже у самых лучших команд бывают как взлеты, так и падения. Давайте узнаем чуть больше о поражениях Арсенала.

Начало пути

С 1886 по 1919 года Арсенал набирал популярность, играл во Втором дивизионе. В 1919 году был переведен в Первый дивизион по настоянию и рекомендациям Генри Норриса, владельца клуба. За этот период на счету было более шести крупных неудачных игр. Например, домашние поражения:

• «Вулвич Арсенал» против «Дерби Каунти» в 1899 году;

• «Вулвич Арсенал» против «Ливерпуля» в 1893 оду;

• Неудачное выступление в высшем дивизионе «Хаддерсфилд Таун» в 1925 году;

• «Хаддерсфилд Таун», всё тот же 1929 год;

XX век

В 1925 году Герберт Чепмен начинает в клубе свою работу. Уже в 1925 году Арсенал из категории середнячков становится вторым в лиге, проигрывая лишь «Хаддерсфилд Таун». Благодаря его совершенной игровой схеме клуб оставался на высоте вплоть до 1934 года. Но и в этот период были поражения. Например, игра с «Вест Хэм» в 1927 году окончилась со счетом 0:7. Это было одно из самых тяжелых проигрышей в выездной лиге. Также неудачно сложилась игра с «Ньюкасл Юнайтед» в октябре 1925 года.

Команда потеряла свои преимущества и больше не могла быть лидерами за счет одних лишь ветеранов. Поэтому было необходимо сменить игроков. Однако в новом составе, Арсенал был уже далеко не на высоте. Из – за многочисленных поражений Арсенал занял тринадцатое место в чемпионате.

В середине же двадцатого века Арсенал оставался сильным клубом, однако далеко не лидером.

Громкие поражения современности

С 2006 года, после Эры Венгера и пребывания на вершине, Арсенал снова сдаёт позиции. В 2005 году Арсенал уступает испанской «Барселоне», счет - 1:2. В 2007 году он проигрывает «Челси» в ходе финала Кубка Лиги. В 2008-2009 годах уступает «Манчестер Юнайтед». В 2011 году в финале Кубка Лиги происходит позорное поражение из-за роковой ошибки Войцеха Щенсны. Тот сезон оказался для Арсенала крайне неудачным, ведь проигрыш на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» со счетом 8:2 оказалось крупнейшим проигрышем команды под руководством тренера Арсена Венгера.

Начиная с 2104 года Арсенал вступил в новую историю. Сезон 2013-2014года начался бодро, однако в одной восьмой финала клуб уступил «Баварии из Мюнхена», уже второй раз кряду. Обсуждаемым громким провалом стала игра с «Челси» в 2014 году. По словам экспертов, благодаря этому поражению «Челси» смогли укрепиться в АПЛ. В сезоне 2017-2018 года клуб показал себя не очень хорошо, проиграв «Атлетико» и упустив шанс подняться в этом сезоне.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru