Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Оспина – как проявляет себя вратарь Арсенала?


11.01.2017

По причине травмы, полученной на игровом поле, основной голкипер «Арсенала» - Петр Чех на некоторое время отстранен от игр, теперь его место на воротах занял колумбийский футболист Давид Оспина. Главный тренер команды отметил игру нового вратаря, сказав, что он всегда верил, что Оспина – голкипер мирового класса.

Венгер неоднократно на своих пресс-конференциях заявлял, что расценивает Давида Оспину в качестве вратаря высшего уровня. К тому же ни у кого не было повода усомниться в способностях этого футболиста.

Планы тренера относительно вратаря

«Арсенал» готовится к выездному матчу с Холл Сити в рамках очередного раунда Кубка Великобритании. Следует напомнить, что первая игра завершилась ничьей, счет так и не был открыт, поэтому обеим командам предстоит переигровка.

Венгер рассказал, что в состав команды придется вносить некоторые изменения, чтобы сохранился баланс, однако нужно уважать резервных игроков. Поэтому тренер придерживается мнения, что каждый футболист клуба может выйти на поле и вместе с командой добиваться очередной победы.

Как себя показал Оспина?

Венгер похвалил новоиспеченного голкипера Оспину за уверенную и слаженную игру в матче в Лиге чемпионов против ПСЖ. Давид, наконец, доказал скептикам, что он является отличным профессиональным вратарем. В прошлом году этот футболист допустил случайную ошибку во время игры в Лиге чемпионов, и все на него набросились. Однако в недавней игре с ПСЖ вратарь Оспина доказал, что он достоин быть игроком «Арсенала». Тренер отметил, что сейчас в клубе есть два вратаря мирового уровня.

В «Арсенале» работает правило, которое известно голкиперам. Тренер их предупреждает, если что-то будет меняться. Все обычно зависит от хода игры. Мастерство, которое продемонстрировал Оспина, дает ему возможность рассчитывать на выход в будущем матче Лиги чемпионов.

Также свой комментарий оставил и сам Оспина, для которого игра против ПСЖ была первой в сезоне в составе Канониров. Давид отметил, что он старается извлечь максимум из любого шанса. Этот матч был удачным, и команда смогла продемонстрировать все свои способности. Но футболистам всегда есть, над чем работать, так что расслабляться никогда нельзя.

Победа «Арсенала» в третьем туре

В третьем туре Лиги чемпионов «Арсенал» одержал победу. По словам тренера команды Арсена Венгера, первый тайм оказался довольно сложным. Соперник остро атаковал. Игроки команды «Лудогорц» отлично себя проявили в маленьком пространстве и показали неплохую технику. А во второй половине игры «Арсенал» полностью перехватил инициативу и держал ситуацию на поле под своим контролем. Команда, как отметил тренер, могла забить и больше голов, пользуясь тем, что соперник устал после активного первого тайма.

В целом, в любой игре, чем больше команда забивает, тем больше уверенности появляется в игроках, тем лучше они обороняются и крепче держат контратаку. Сейчас в «Арсенале» наблюдается правильный баланс.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru