Главная О клубе Новости

О ФК «Арсенал»

Арсенал – Фулхэм

01.06.11

22 мая на стадионе «Крэвен Коттедж» в Лондоне состоялся матч премьер лиги «Арсенал» против «Фулхэма», завершившийся ничьей со счетом 2:2. В составе «Арсенала» выступали: Щясны, Джуру, Вермален, Санья, Насри, Шамах, ван Перси, Уилшер, Гиббс (Эбуэ, 64), Резми (Уолкотт, 63), Диаби (Аршавин, 65). В запасе: Микель, Леманн, Скиллачи и Денилсон.

Команда «Арсенала» выступала по схеме 4-4-2, Хьюз в свою очередь, выбрал для «Фулхэма» тактику раннего фола. Уже в начале матча Уилшер совершил удар по воротам соперника, который отбитл вратарь «Фулхэма». Позднее обошел защитников и Киран Гиббс, однако, Шварцер успешно защитил свои ворота от повторного нападения.

На двадцать шестой минуте Замора вошел в штрафную площадь «Арсенала» и сделал передачу на Сидуэлла, который и нанес удар по воротам, открыв счет. Зато на двадцать девятой минуте Робин ван Перси уровнял счет, забив гол в ворота «Фулхэма» с подачи Диаби.

На пятьдесят третьей минуте второго тайма Шварцер ловко отбил штрафной удар в исполнении Самира Насри. А на пятьдесят шестой минуте блеснул Бобби Замора, ударом головы принес второй гол команде «Фулхэма», в прыжке отправив мяч в ворота Щясны. Вскоре Шамах совершил удар по воротам соперника с великолепно выполненной передачи ван Перси, но промахнулся.

Так, и последующие попытки отыграться упустила команда Венгера, не смотря на целых три замены: на поле были выпушены Эбуэ, Уолкотт и Аршавин. Саймон Дэвис не сумел попасть по воротам. А после удаления с поля Гера, играя в большинстве, промахнулся из пределов штрафной площади и Аршавин.

И лишь на последних минутах матча «Арсеналу» наконец удалось сравнять счет, благодаря Уолкотту.

Итог матча принес «Арсеналу» четвертое место, что раздосадовало поклонников клуба, ожидающих лучших результатов.

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»