О ФК «Арсенал»

Новости

Ошеломляющая победа «Тотенхема» над «Арсеналом»
18.11.10

Ничего не предвещало грандиозных событий на «Эмирэтс Стэдиум». Ведь команда «Тотенхем» не очень то уверенно и выглядеть на арене Агнлийской Примьер Лиги, да и с победой на этом стадионе ее поздравляли еще в 90-ых. Фаворит матча – безусловно «Арсенал». Но матч сложился не так, как хотелось бы хозяевам.

Первый тайм хозяева провели практически безупречно. Они забили два гола и спокойно пошли на перерыв. И никто из них уже давно не верил в победу «шпор».

После начала второго тайма, мы замечаем изменение расстановки игроков «Тотенхема», тем самым обретя необходимую компактность, при игре со столь сильным соперником. Первый мяч в ворота хозяев провел валлиец Бейл, который прорвался по центру поля к воротам Альмунии и уверенно отправил мяч в дальний угол. Второй гол был забит с пенальти. Луки Модич пытался прорваться к штрафной, но его остановили фолом. Пробивая штрафной, Фабрегас дотронулся до мяча рукой, после чего арбитр назначил пенальти. 2:2. Но гости на этом не остановились. Кабуль забил победный, третий мяч, сумев вывести свою команду вперед.

Гарет Бэйл был признан лучшим игроком матча. По-моему из-за проявления какой-то субъективности. Вильям Галлас, который перешел из «Арсенала» в «Тотенхем» был лучше всех. Он, хорошо зная свое дело, уверенно отыграл в защите. Но видимо дома его не очень любят, каждое касание бутсы Галласа мяча, сопровождалось неодобрительным шумом и свистом.

На этот матч давали коэффициент 250/1, из чего следует, что у каждой команды есть шанс. Звучит оптимистично и самонадеянно. Но так бывает.

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»