Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

«Арсенал» вернул себе звание «плохих парней»
11.11.10

Еще 14 лет назад, как только Арсен Венгер стал у «руля» команды «Арсенал», его подопечный тут же «завоевали» себе первое место «плохих» английских парней в таблице Fair Play. Этот же успех был повторен в 2008/09 сезоне. «Удача» не покиинула «канониров» и в этом году, который также принес им это не очень благородное имя Плохих английский парней.

В текущем сезоне, Лоран Косиельни был удален два раза, и еще две красных карточки на счету у Алекса Сонга и Джека Уилшера. По этому показателю «Арсеналу» практически нет равных, кроме «Вест Бромвича» который занимает первое место «Плохих английских парней». Еще в начале прошлого месяца, «Арсенал» занимал всего 11-ю строчку в рейтинге Fair Play.

Но этот выше указанный рейтинг включает в себя не только красные и желтые карточки, а еще и учитывается непосредственное отношение игроков к сопернику, арбитрам. Мало того, так еще и учитывают поведение тренерского штаба во время матча. В конце концов Профессор, который отбыл дисквалификацию, пропустив один матч, из-за не очень красивое и галантное поведение к арбитрам матча. Он рискует своим «чистым» лицом, которое может выглядеть не очень, на фоне белоснежных «ангелов».

Главный тренер «канониров» не один раз жаловался на грубую игру своих соперников. Он жестко критиковал игру Райана Шоукросса и Роберта Хута их команды «Сток Сити», и еще Пола Робинсона из «Болтона».

Несмотря на то, что «Арсенал» владеет мячом в процентном соотношении гораздо больше, чем его соперники, только пять команд из Английской Примьер-Лиги совершили больше фолов, чем «Арсенал». На счету у него 160 фолов.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru