Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

Результаты матча «Арсенал» vs. «Манчестер Сити»
29.10.10

Эта встреча, безусловно, была очень важна для “канониров”. Они должны были доказать самим себе и болельщикам, что способны обыгрывать серьёзных соперников, особенно после поражения от “Челси”.

Нельзя сказать, что вчера “Арсенал” показал чемпионскую игру, но результат был действительно достойный чемпионов.

Начало встречи осталось за хозяевами. “Горожане” действовали очень активно, совсем не так как это будет в концовке матча.

На 2 минуте Карлос Тевес обыграл Йохана Джуру на правом фланге. Аргентинец сместился к бровке и отдал пас назад в штрафную. Давид Силва эффектно сыграл пяткой, но Лукаш Фабьянски успел нырнуть в правый угол и остановил мяч на линии.

Гости заметно нервничали, и им требовалось организовать что-то у ворот Джо Харта.

На 4 минуте это удалось.

Фабрегас отличным пасом вывел Шамаха на рандеву с голкипером, но марокканского форварда преследовал молодой бельгийский защитник Бойата. В итоге он сбил Шамаха прямо перед штрафной. Это был фол последней надежды, и хозяева остались в меньшинстве.

Вскоре футболисты обеих команд получили горчичники, игра была очень нервной и весьма грубой. Защитники гостей не разобрались в своей штрафной, но Фабьянски без труда справился с ударом Тевеса.

На 17 минуте Фабрегас отдал мяч Санья француз выполнил навес на ближнюю штангу на свободного Джуру, но тот неточно пробил головой.

Насри завладел мячом на правом краю, отдал пас Аршавину и рванулся в штрафную. Россиянин сделал вымеренную передачу на своего партнера. Насри не стал бить сразу, а подождал пока Харт чуть выйдет из ворот, а затем перекинул мяч через вратаря. Это был 7 гол французского хавбека в 6 матчах.

Теперь всё изменилось коренным образом, гости обрели уверенность в себе, а хозяева стали нервничать. Перерыв.

Однако в начале второй 45-минутки эти шансы едва не испарились. Гости организовали хорошую атаку по левому флангу, но мяч не лёг на ногу ни Фабрегасу ни Шамаху.

В перерыве Манчини произвёл замену, вместо Туре на поле вышел Уэйн Бридж, еще через 6 минут вместо прихрамывающего Тевеса появился Эммануэль Адебайор.

Его появление придало хозяевам сил и они провели наверное свой лучший отрезок в матче.

Работы у польского вратаря “Арсенала” заметно прибавилось, ещё через несколько минут Лукаш не попал по мячу кулаком и Адебайор пробил головой выше ворот.

На 65 минуте Насри и Сеск Фабрегас начали комбинацию на правом фланге, и капитан канониров попытался сделать пас на Шамаха. Бридж подставил ногу, и мяч отскочил к Александру Сонгу, который слета пробил в верхний угол.

“Арсенал” сумел воспользоваться преимуществом.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru