Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

«Арсенал» подарил Арсену Венгеру победу на его восьмисотый матч
21.10.10

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что он способен уговорить полузащитника Сеска Фабрегаса остаться в клубе еще "на несколько лет".

Минувшим летом 23-летний футболист, ставший чемпионом Мира в составе сборной Испании, был близок к возвращению в "Барселону". Однако "канониры" отклонили предложение каталонского клуба и отказались вести какие-либо переговоры.

У капитана "Арсенала" есть действующий контракт до лета 2015 года, и Арсен Венгер уверен, что он сможет уговорит Фабрегаса остаться на этот период. Тренер убежден, что его подопечный хочет выступать за клуб с "Эмирэйтс".

"Я убедил его остаться в клубе (летом). Он тот игрок, который любит клуб - он любит "Арсенал" глубоко. Поверьте мне, если бы он не любил, то уже ушел бы. Кроме того нужно помнить, что "Барселона" привлекательна для него, потому что он там вырос, но я верю, что он хочет побеждать с нами".

"Как долго? Никогда не знаешь, но надеюсь. что в течение многих лет. Все дело в нашем потенциале побеждать и в том, насколько хороши мы будем. В моем настроении нет пессимизма, напротив, я уверен, что мы сможем удержать еще на еще несколько лет", - цитирует Венгера Sky Sports.

Добавим, что во вторник вечером в матче Лиги Чемпионов против "Шахтера" Фабрегас вернулся к играм за клуб после месячного отсутствия, вызванного травмой подколенного сухожилия. Никакого рецидива не случилось, и Сеск будет готов сразиться с "Манчестер Сити" в ближайший уикенд в рамках Премьер-Лиги.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru