О ФК «Арсенал»

Новости

«Арсенал» подарил Арсену Венгеру победу на его восьмисотый матч
15.10.10

16 октября состоялся матч 8-ого тура Английской Премьер Лиги между командой «Арсенал» и «Бирмингем». Матч проходил на «Стэмфорд Бридж», и хозяева были полны решимости не отдавать просто так победу гостям, тем более что это был юбилейный восьмисотый матч Арсена Венгера на посту главного тренера.

Пока что «Арсенал» обходиться без своего лидера, Сеска Фабрегаса, который сейчас находится на лечении. Но в состав вернулся Никлас Бендтнер, правда, который так и не вышел на поле. С самых первых минут матча хозяева поля завладели мячом и уже на пятой минуте Шамах имел замечательный шанс вывести свою команду вперед. Еще одна хорошая возможность была у Марана, удар которого в самый последний момент был блокирован Карром. «канониры» неоднократно предпринимали попытки забить гол и вот на восемнадцатой минуте мяч оказался в воротах госетй но засчитан не был, из-за фиксирования офсайда у Скиллачи.

Вцелоам «Арсенал» был намного энергичнее своего соперника, и мяч никак не хотел покидать половину поля гостей и, с каждой минутой казалось, что вот-вот будет гол. Это и случилось. На 33-ей минуте, после навеса в штрафную, высоченный Жигич без особого труда отправил головой мяч точно в цель. Но в конце первого тайма «канониры» то ли расслабились, то ли что. Но счет за пять минут до конца был сравнен. После назначения пенальти Насри уверенно развел вратаря по углам. 1:1

Во втором тайме «Арсенал» не стал долго ждать и сразу перешел в наступление. На 48-ой минуте результат не заставил себя ждать. Снова после навеса Уилшира в штрафную «Бирмингема» борьбу за мяч выиграл Маруан Шамах, сумев точно нанести удар в угол. В итоге 2:1. Праздик был немного омрачен удалением Улишера, но, тем не менее, подарок главному тренеру «канониры» преподнесли.

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»