О ФК «Арсенал»

Новости

Результаты матча – Челси vs. Арсенал
05.10.10

В самом начале матча «канониры» решили долго не тянуть резину за хвост в долгий ящик и поэтому сразу принялись создавать проблемы у ворот голкипера «Челси». Всего за несколько минут первого тайма гости смогли создать ряд опасных атак, которые могли бы закончиться голом, но в обоих случая мяч просто не хотел залетать в ворота. Создавал опасные моменты Аршавин, нанеся прицельный удар по воротам Чеха, который дотянулся до мяча, тем самым спас свою команду. Хозяева долгое время нечего не могли предпринять и все «топтались» на своей половине поля, и толковой атаки организовать не смогли. На тридцатой минуте Аршавин и голкипер Челси продемонстрировали свое мастерство. Аршавин нанес точный и сильный удар в девятку, но Чех, вытянувшись в струнку, кончиками пальцев отразил удар. Приблизительно за пять минут до конца первого тайма, футболисты Челси перехватили на чужой половине поля мяч, передав его на левый фланг, оттуда был выполнен прострел на угол вратарской. Дрогба хорошенько приложившись к мячу, с разворота пробил в ближний угол ворот, мяч отскочил от штанги и закатился в ворота. Конец первого тайма.

Второй тайм хорошо отличился яркостью игры, также как и первый. У одних и у других ворот создавались опасные голевые моменты. До окончания матча оставалось 20 минут, хозяева забивают второй мяч. Анелька, забросил мяч на Эшли Коула, который вышел один на один с голкипером нанес сильный удар – гол. Однако рефери зафиксировал офсайд, не дав порадоваться Эшли Коулу. Футболисты Челси не расстроились и провели еще одну атаку. В итоге на 85 минуте все вопросы о победителе снял Алекс, нанесший точный и прицельный удар в правую «девятку». Финальный свисток. Итог матча 2:0 в пользу хозяев, футболистов «Челси».

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»