О ФК «Арсенал»

Новости

Аршавин забил гол «Партизану»
01.10.10

Матч второго группового этапа Лиги Чемпионов на стадионе в Сербии, где играли белградский «Партизан» и Лондонский «Арсенал», прошел в изобилии голов и голевых моментов. Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу «канониров». Уже на 15-ой минуте игры, российский полузащитник «Арсенала» поразил ворота сербов. Получив мяч, он протащил его до штрафной, затем отдал пасс Джеку Уилшеру, который тут же вернул его Аршавину в штрафную, и он, стоя к воротам лицом без особого труда обыграл вратаря «Партизана» Владимира Стойковича. Но сербы не растерялись, и бразилец Клео уверенно реализовал пенальти на 33-ей минуте встречи.

На 57-ой минуте право на пенальти получили подопечные Арсена Венгера. Его взялся реализовать автор первого гола, Андрей Аршавин. Нанеся слабый удар по центру ворот, Стойкович без труда отразил мяч ногами. Как обидно, дубль был так близко. Но «канониры» исправились на 71-ой минуте. Маруан Шамах забил гол, тем самым вывел свою команду вперед. Окончательную победу команде принес Себастьян Сиклаччи. Однако матч был напряженным до самого финального свистка. Но второй добавленной минуте, в сторону ворот Фабинского был назначен еще один 11-и метровый удар. Его исполнил тот же бразилец Клео, но, видимо не судьба... Второй пенальти был не забит.

Следует отметить блестящую игру голкипера «Арсенала» Фабинского. Несмотря на то, что все вратари этого клуба подвергались большой критике, они неплохо, порой даже хорошо выступают. В интервью он сказал, что никогда не обращал внимания на то что говорят про него окружающие, он просто умеет сконцентрироваться на работе, и даже заявил, что легко может выступить в предстоящем матче против «Челси.

Положение команд после второго тура: 1."Реал" - 6 очков. 2. "Милан" - 4. 3. "Аякс" - 1. 4. "Осер" – 0

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»