Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

Канониры устроили "теплый прием" дебютанту Лиги чемпионов
20.09.10

Ну вот и позади первый тур Лиги чемпионов сезона 2010/2011. До его старта мало кто рассчитывал, что наиболее разгромный результат нам подарит поединок на лондонском Эмирейтс. В какой-то мере разгром Браги стал неожиданностью, в какой-то мере закономерностью..

Пройдемся быстренько по забитым мячам. Невозможно обойти вниманием капитана Арсенала Сеска Фабрегаса, не забивавшего на родном стадионе с плей-офф прошлогодней Лиги чемпионов. Испанец выдал просто феноменальный поединок. Два гола и столько же голевых передач - четыре очка по хоккейной схеме. В центре поля испанскому художнику не было равных. Такое впечатление, что Брага недооценила Фабрегаса.

Первый мяч должен был оказаться в сетке еще на третьей минуте, когда Сеска уронили в чужой штрафной - рефери пожалел гостей, не назначив явный пендаль. Впрочем, через пару минут справедливость восторжествовала - Фабрегас с точки таки открыл счет. Пенальти заработал Шамах, которого свалил кипер гостей Фелипе. 1:0.

2:0 - Фабрегас в полном одиночестве тащит мяч к штрафной гостей, обыгрывает защитника и отдает налево одинокому Аршавину. "Одиночество в сети" как и "Сто лет одиночества" Андрей, скорее всего, не читал, поэтому точно пробил в ближний угол.

3:0 - Шамах, обыгравшись с Уилширом пребывающим в офсайде, бьет в дальний из-под защитника, делая счет разгромным. Налицо ошибка рефери.

4:0 - Аршавин как рукой с фланга набрасывает мяч на голову Фабрегасу. Как в учебнике. Защитники курят бамбук.

5:0 - Вновь Аршавин в ассистентах - Андрей уже в чужой штрафной отпасовывает на Велу, а тот подсекает над беззащитным Фелипе.

6:0 - Соло Фабрегаса. Испанец мог сделать хет-трик, но не пожадничал, отдав вовремя на Велу. Дубль мексиканского форварда и точка в сегодняшнем матче.

Наверняка, в этой Лиге чемпионов Арсенал больше не сможет выиграть так крупно и сверхлегко. Равно как и Брага никому не уступит так безвольно и позорно, как сделала это сегодня.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru