Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:
    Для вас - ООО «Спорт Форум» - пилатес в москве что дает пилатес и где им заниматься в москве.

Новости

ФК Арсенал Лондон-лучший клуб Англии ХХ столетия
30.08.10

В высшем английском дивизионе «Арсенал» имеет среднюю итоговую позицию 8.5. Клуб ненамного опередил «Ливерпуль», отметка которого 8.7. В это же время «Манчестер Юнайтед», который является абсолютным лидером современного футбола в Лондоне, в этом списке занимает только четвертое место, имея коэффициент 10.9.

Место во главе этого списка «Арсенал» занимает, благодаря Джорджу Грэму и Арсену Венгеру, которые вели клуб к успехам в последних 3 десятилетия. Но наиболее почитается Герберт Чепмен, который превосходит в роли менеджера столетия даже Мэтта Басби и Боба Пейсли.

Президент «Арсенала» в 1925 году за послевоенные махинации получил дурную славу. По этой причине клуб перевели вместо «Тоттенхэм Хотспур» в первый дивизион. Эта история стала единственным случаем, когда клуб был повышен в ранге за неспортивные заслуги.

Преимущество «Арсенала» над остальными клубами в определении футбольного клуба века было обеспечено более стабильным и длительным нахождением в высшем дивизионе. Даже «Ливерпуль», восемнадцатикратный чемпион, отбыл только две ссылки во втором дивизионе. А «Арсенал» не покидает высший эшелон. В нем клуб провел 80 успешных сезонов.

На сегодняшний день огромные суммы денег от трансляций по телевидению создают смертельную пропасть в клубном футболе. Первые семь команд являются самыми богатыми в Англии. И очень легко предположить, что в течение следующего десятилетия вряд ли в лидеры смогут выбиться футбольные клубы низшего ранга





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru