Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

Тишина на «Ивуд Парк»
25.08.10

После однозначной победы в бою с «Блэкпулом» «Арсенал» отправился в гости к «Блэкберн Роверс» на стадион «Ивуд Парк».

Арсенальцы в непривычной обстановке освоились быстро, взяли мяч под контроль и очень быстро начали навязывать соперникам свои правила. Только по удивительной случайности мяч Диаби на четвертой минуте чуть было не попал в ворота Робинсона.

Однако после пропуска нескольких неприятных атак хозяева все-таки вспомнили свой статус и начали атаковать сами, но «пушкари» были готовы к этому. И единственное, что удалось «бродягам» - это Самбе пробить головой чуть выше перекладины.

«Канониры» ответили намного опаснее. Они действовали быстро и размашисто. Такая комбинация вывела Уолкотта в чужую штрафную на ударную позицию. И Тео использовал последнюю на сто процентов, удачно и точно пробив в дальний угол.

Но «Арсенал» победный счет держал недолго. Через семь минут хозяева провели живую контратаку на левом фланге, по которому Эль Хаджи Диуф пронесся со скростью пули. Ему удалось убежать от Косьельни и передать мяч Маме Диуфу, который отправил его в пустые ворота.

Первый тайм был закончен под проливным дождем ничьей. Все было бы хорошо, только Робин ван Перси неудачно подствил ногу и повредил себе связки голеностопа.

После перерыва гости играли бодро и были вознаграждены за активность. Мяч от Фабрегаса попал в Уолкотта, от которого отскочил к Аршавин, и тот воспользовался этим шансом.

Всю остальную часть игры лондонцы играли прагматично без серьезных сбоев.

«Арсенал» сыграл не в своем фирменном стиле, но все равно увез домой три очка.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru