О ФК «Арсенал»

Новости

"Арсенал" разгромил дома "Блэкпул"
20.08.10

Лондонский "Арсенал" домашних стенах отпраздновал легкую победу над новичков Премьер-Лиги "Блэкпулом" со счетом 6:0.

Половину забитых голов записал в свой актив Тео Уолкотт.Главный тренер "канониров" Арсен Венгер все же не решился выпустить с первых минут Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. А вот Александр Сонг появился в старте и составил дуэт центральных защитников с Томасом Вермаленом. Томаш Росицки и Тео Уолкотт заняли места в основе Самира Насри и Эммануэля Эбуэ.

На 12 минуте счет был открыт. Росицки отдал на Андрея Аршавина, который находится по центру перед линией штрафной. Россиянин не стал брать инициативу на себя и отдал направо Уолкотту. Тео в касание низом пробил в дальний угол и застал голкипера Мэттью Гилкса врасплох - 1:0.

На исходе получаса игрового времени преимущество "Арсенала" стало подавляющим. Второй гол не заставил себя ждать. Росицки сделал разрезающий пас на Шамаха, а того на линии штрафной завалил Ян Эватт. В результате рефери Майк Джонс удалил защитника "курортников" с поля за фол последней надежды и поставил, а вернее подарил, в ворота Гилкса пенальти. Аршавин с точки не промахнулся - 2:0.

Вскоре Холловей произвел замену в надежде избежать разгрома. Это новичок Декель Кейнан поменял Людовика Сильвестра. А на 39 минуте израильтянин оказался в дураках - Уолкотт разверул Кейнана, а затем расстрелял ворота - 3:0. Чисто "английский" гол, ведь голевой передачей отметился 18-летний Уилшир.

До перерыва "канониры" имели еще несколько моментов, но либо спасал голкипер, либо не получался завершающий пас под удар. Пару шансов отличиться упустил Шамах. На 49 минуте в ворота Гилкса влетел еще один мяч. Бакари Санья ушел на правом фланге от противника, а затем сделал пас в центр на набежавшего Абу Диаби. Француз сильно пробил в касание, поразив дальний нижний угол - 4:0.

На 58 минуте поймавший кураж Уолкотт промчался мимо защитников "Блэкпула" как мимо сонных мух и закатил пятый мяч - 5:0. На 61 минуте Аршавин с левого фланга сделал изумительный пас на Шамаха, но тот непостижимым образом с 5 метров не попал в пустые ворота. Тут же Арсен Венгер выпустил Фабрегаса с Ван Перси вместо Диаби и Аршавина.

Тем временем лондонцы похоже успокоились и стали пижонить. Гости даже не помышляли об атаках, да и оборонялись они неважно. На 83 минуте наконец отличился главный неудачник "Арсенала" в этом матче Шамах. Маруан нанес классный удар головой после подачи углового Ван Перси - 6:0. Могли "канониры" забить и еще, но в в ситуациях, когда нужно бить самостоятельно, они старались отдать пас "наверняка".

Источник: ars-fc.ru

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»