Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

Арсен Венгер доволен самоотдачей своих игроков
02.08.10

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его игроки полностью выложились в матче с "Блэкберном" и вкупе с небольшим количеством удачи заслужили добытую победу. Также наставник сообщил подробности травмы Робина Ван Перси.

В субботу "канониры" одержали непростую победу на "Эвуд Парк", где непросто играть любому гостю - и середняку, и гранду. Лондонцы первыми открыли счет. Это Тео Уолкотт, который находится в превосходной форме, поразил ворота Пола Робинсона. Впрочем через считанные минуты "роверс" отыгрались усилиями арендованного у "Манчестер Юнайтед" Маме Бирама Диуфа. Оборона гостей не лучшим образом действовала в этой ситуации - Бакари Санья куда-то пропал со своего фланга, а Лоран Косьелни дал себя обыграть.

И все-таки победа осталась за "Арсеналом". В начале второго тайма Андрей Аршавин забил решающий гол - 1:2. В оставшееся время моменты были у тех, и других, но забить никому не удалось. В концовке "Блэкберн" устроил настоящих штурм, но ничего не добился. Венгер похвалил свою команду за отдачу.

"Уверен, теперь у нас стало больше опыта по решению моментов в штрафной. Впрочем неважно, кто ты. Когда ты играешь на выезде с "Блэкберном", всегда непросто. Иногда нам везло, но в конце концов мы продемонстрировали хорошую самоотдачу".

"Если у тебя есть амбиции, то ты должен побеждать "Блэкберн". Если ты не сможешь увезти победу от "Блэкберна", то другие команды не будут уважать твои амбиции. Так что этот тест был важен для нас. Игроки полностью отдались, и сегодня мы приобрели определенный опыт, даже несмотря на то, что в 1-2 моментах нам повезло", - сообщил Венгер в интервью Sky Sports.

Наставник "Арсенала" также подтвердил, что нападающий Робин Ван Перси повредил лодыжку. Она серьезна опухла, и медикам пришлось приложить лед к ноге. На восстановление по словам Венгера потребуется минимум 10 дней. Таким образом голландец совершенно точно пропустит матчи своей сборной в квалификации Евро-2012 и возможно поединок следующего тура Премьер-Лиги против "Болтона".

Источник: premiership.ru





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru