Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

Интересные факты о футбольном клубе Арсенал.
20.07.10

Вряд ли найдется какой-либо человек, который не слышал бы о таком известном английском футбольном клубе, как Арсенал. Он был создан еще в девятнадцатом веке. Уже спустя достаточно короткий срок он стал известным на всю Европу. Он прославился мастерством своих игроков и по праву стал одним из лучших ФК клубов Старого Континента.

Все знают, что у Англичан одни из самых жестоких болельщиков. Но среди них присутствуют также и весьма знаменитые личности, которые испытывали симпатию именно к этому клубу. В их число входит, например, Чарли Чаплин. Помимо известного юмориста клуб любила также и Королева Англии. Почему именно к этому клубу – неизвестно, но это факт. Помимо их болельщиками клуба были президент Кубы – Фидель Кастро, а также многие другие известные люди: Кевин Костнер, Усама бен Ладен и др.

Этот клуб стал известен на весь мир своим по-настоящему большим титулом – лучший клуб 20 столетия. А это случилось по многим причинам: клуб славится своими игроками высочайшего класса, своим бюджетом и стадионами (кстати, некоторые стадионы использовались в качестве военных объектов во времена Второй мировой войны).

Уже спустя несколько десятков лет после своего создания клуб прославился благодаря первой в истории трансляции по телевидению футбольного матча.

Существует немало других фактов, о которых многие даже не подозревают. Взглянув на герб этого клуба можно заметить пушку, которая вот-вот готова выстрелить на запад. Но лишь искренние и любопытнее фанаты знают, что до 2002 года эта пушка была развернута в противоположную сторону.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru