Новости

Некоторые факты из жизни футбола.
12.07.10

Футбол, как и любая другая игра, а уж тем более игра миллионов, изобилует самыми разнообразными фактами. Пусть они не всегда веселые, но некоторые из них вызывают искреннее удивление. В этой статье хотелось бы поделиться некоторым из них, приведя несколько забавных фактов.

Очень много людей интересуется счетом команд-соперниц, если им не удалось увидеть трансляцию матча. Некоторые из них хотели бы увидеть зрелищные матчи, где забивается не один и не два мяча, а, как в хоккее, - 5-8. Конечно, такой счет увидеть – достаточно большая редкость, но такое все же бывает. Существуют данные, согласно которым самый большой счет в истории футбола равен – 36:0. Если представить себе и подсчитать, что матч длиться 90 минут (без добавленного времени), то голы забивались приблизительно раз в 2,5 минуты.

Многие помнят случаи, когда и вратари забивали мячи. Но никто не знает о том, что существовали настоящие вратари-бомбардиры, которые умудрялись за матч забить сразу три гола в ворота соперника. Это - Хосе Луис Чилаверт. Его можно назвать по-настоящему экстравагантным вратарем, который войдет в историю. Были вратари, которые забивали 80 мячей за всю карьеру.

Возможно, кто-то помнит прославившегося игрока, который смог сделать ничью, забив в одном матче сразу 4 мяча. Как вы поняли, он смог сделать 2 автогола и 2 гола. Это - Крис Николл, игрок «Астон Виллы». Футбол – богатая на забавные моменты игра.

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»