Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

Сеск Фабрегас. Подведём итоги.
30.06.10

Сеск Фабрегас - это звезда мирового уровня, несмотря на свой весьма юный возраст. От сезона к сезону уровень игры этого полузащитника только растёт. Пожалуй, сезон 2009-2010 в Английской Премьер лиге стал для Сеска самым удачным. Собственно статистика этого игрока говорит сама за себя, только в играх регулярного чемпионата Фабрегас забил 15 мячей и сделал столько же голевых передач. Нападение "Арсенала" в настоящий момент сложно представить без этого полузащитника, он играет важную роль в клубе.

В завершившемся сезоне роль Фабрегаса была наиболее заметна, он даже стал своеобразным талисманом команды, который в трудную минуту сможет выручить свою команду. В подтверждение вышесказанному можно вспомнить голы, которые капитан "Арсенала" провёл в ворота "Астон Виллы" и "Сток Сити". Не стоит забывать, что Сеску на данный момент 23 года, а он уже добился весьма внушительных результатов и показывает игру высочайшего уровня. По итогам сезона "Арсенал" занял третье место, но как знать, если бы не травмы Фабрегаса, возможно клуб занял бы более высокое место.

Пожалуй, самой запоминающейся игрой у Сеска за сезон 2009-2010 было выступление против команды "Астон Виллы", в которой капитан "канониров" забил 2 мяча. На тот момент полузащитник не до конца восстановился после травмы, поэтому матч для него начался на скамейке запасных. Выйдя на замену, Фабрегас за 27 минут сумел провести 2 мяча в ворота противника. К сожалению, доиграть матч до конца Сеск не смог, но своё дело он сделал.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru