Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новости

Арсен Венгер о выступлении французской сборной
17.06.10

Провальное выступление сборной Франции на Чемпионате мира в ЮАР обсуждают все. Не является исключением и французский наставник Арсенала Арсен Венгер. Тренер "канониров" считает, что поражения французов связаны с плохой сыгранностью игроков.

Этот чемпионат мира, безусловно, самый провальный для команды Франции. Заработав всего одно очко, главная команда страны заняла последнее место в группе, пропустив вперёд хозяев турнира, Мексику и Уругвай. Возможно, если бы проблемы команды были только на поле, то французы смогли бы пройти в следующий этап соревнований за счёт индивидуального мастерства игроков (высокий уровень мастерства футболистов, играющих за сборную, ни у кого не вызывает сомнений). Однако футбольные неудачи усугублялись скандалами в стане сборной, которые разгорались один за другим. Сначала Николя Анелька поссорился с Доменеком, за что его отчислили из сборной и тот . Затем вся команда бойкотировала тренировки. А Патриса Эвра из-за конфликта с тренером по физподготовке не выпустили на поле в очередной игре.

Венгер в настоящее время находится в ЮАР и работает для французского телевидения. В одном из своих интервью он достаточно критично относя к поведению футболистов, в частности назвав недопустимым невыход игроков на тренировку. Также главный тренер "Арсенала" считает, что скандал, связанный с игрой Франции в стыковом матче со сборной Ирландии не мог так сильно повлиять на моральный настрой французских игроков.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru