О ФК «Арсенал»

Новости

Уильям Галлас: итоги выступления в сезоне 2009/10
10.06.10

На протяжении значительного периода завершившегося сезона Уильям Галлас являлся составной частью одной из лучшей связки центральных защитников Премьер-лиги. Они с Томасом Вермаленом после перехода последнего быстро нашли взаимопонимание на обоих сторонах поля, что позволило бельгийцу активнее проявить себя в атаке.

Уильям и Томас стали сердцем защиты "Арсенала".

Галлас начал сезон великолепно, забив голы в каждом из первых трех своих матчей. На его счету забитые мячи в победных играх против "Эвертона" (6-1) и "Портсмута" (4-1), а также в противостоянии с "Селтиком". Возможно, тот период являлся пиком карьеры француза в "Арсенале".

Но в самый нужный момент Галлас не смог помочь команде. После его травмы икроножной мышцы, полученной в февральском матче против "Ливерпуля", связка защитников развалилась. Венгер рискнул, выпустив Галласа на поле в первом матче против "Барселоны", но еще до перерыва рецидив травмы вывел Уильяма из строя до конца сезона.

Цитата
"Сейчас он стал еще более хорошим игроком, а также ассистентом капитана в сборной Франции, так что в свое время решение назначить его капитаном "Арсенала" было не таким уж плохим" - Арсен Венгер.

Лучший момент
Никто не начал этот сезон лучше Галласа, и его игра в матче против "Эвертона" стала просто образцовой. Игра должна была стать достаточно сложной, но Галлас не только уверенно играл в защите, но и забил третий гол своей команды, увеличив и без того комфортное лидерство.

Источник: Arsenal.com

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»