О ФК «Арсенал»

Новости

Галлас выбыл на три недели
05.04.10

Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас пропустит остаток клубного сезона из-за травмы, полученной в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (2:2)

В результате медобследования у игрока выявлен микроперелом малоберцовой кости, и теперь ему предстоит восстановление в течение полутора месяцев.

В текущем розыгрыше премьер-лиги 22-летний Фабрегас провел 27 матчей и забил 15 мячей.

Напомним, что в этом же матче травмы получили еще два игрока лондонцев — российский полузащитник Андрей Аршавин и французский защитник Вильям Галлас.

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что центральный защитник Вильям Галлас, возможно, еще сыграет в нынешнем сезоне. Травма не столь серьезна, и на восстановление потребуется всего три недели.

В среду вечером в матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны" 32-летний француз вышел в стартовом составе "канониров", вернувшись после длительного отсутствия, вызванного растяжением икроножной мышцы.

Однако, еще в первом тайме Галлас был вынужден покинуть поле на носилках - у защитника случился рецидив травмы. Первоначально были опасения, что Галлас может пропустить не только остаток сезона, но и поездку на Чемпионат Мира в составе своей сборной.

Источник: soccer.ru

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»