Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Арсен Венгер, Диаби, Щенсны: мнения накануне сезона


23.07.2014

По мнению Арсена Венгера, недавно дебютировавший Крис Уилкок – это очень молодой человек и ему следует тренироваться с более взрослыми игроками. Тренер считает, что Крис прекрасно вошел в команду с технической и тактической точек зрения. Нехватка мощности в физическом смысле является достаточно естественной в таком возрасте.

Арсен Венгер сказал, что этот матч дал возможность каждому игроку поучаствовать в игре на протяжении сорока пяти минут. По прошествии двухнедельных тренировок наблюдались некоторые недостатки в технике и нехватка остроты при пасах и увеличении скорости. Однако это явление нормально, так как команда пока не может играть в полную силу. Одним из главных обстоятельств, повлиявших на игру, стала высокая температура воздуха. Целью было определение того, кто из молодых игроков сможет пройти в команду и в какой форме находятся основные игроки. Венгер высказал удовлетворение тем, как проявил себя Абу Диаби в последней игре.

Абу Диаби

Сам Диаби признался, что матч стал хорошим началом подготовки к сезону. Абу тоже немного посетовал на непростую погоду, но отметил, что все играли в равных обстоятельствах. Он отметил, что подготовка проходит в неплохом режиме. Абу надеется подготовиться к началу сезона с практически полной готовностью. Он отметил, что ему будет приятно сыграть в Нью-Йорке против такой легенды, как Тьерри Анри.

Войцех Щенсны

Войцех Щенсны отметил, что трансферная кампания продвигается нормально. Он высказался о том, что предпочтительно усиление состава команды, учитывая результаты прошлого сезона. Он надеется, что трансферная кампания поможет добиться больших результатов.

Он отметил, что все игроки также озабочены вопросом о том, кто может прийти в их коллектив. Этот вопрос является предметом обсуждения в раздевалке на протяжении уже последних двух месяцев. По его мнению, имена известных спортсменов внушают оптимизм, и он надеется на то, что несколько именитых атлетов присоединятся к его команде.

О первом матче перед сезоном Щенсны признался, что тренировки проходили только в течение последних двух недель. В то же время игроки из соперничающей команды казались более оживленными, поэтому игра для команды прошла в тяжелом режиме, особенно в первые минуты матча. Решающим моментом стал конец игры, когда у игроков его команды улучшилось перемещение мяча. По мнению Щенсны последний матч стал неплохой разминкой.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru