Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Арсен Венгер: «Череда побед «Арсенала» продолжается»


03.05.2014

Результаты футбольного матча 36-го тура чемпионата Англии против «Ньюкасла» обсудил Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала».

– Перед нами стояла нелегкая задача, но мы стали победителями этого матча. Мы не остановимся на этом и будем оттачивать свое мастерство и тактику, так как противник с каждой игрой становится сильнее, и это заметно. В воскресенье состоится следующий матч этого сезона. Игра пройдет на своем поле, и это будет еще одним стимулом для победы нашей команды.

Одним из решающих моментов стало то, что в этом матче на поле вышли Озил и Рэмзи. Были такие моменты, когда игры проходили без сильнейших игроков Уолкотта, Уилшира, Озила, Рэмзи и Косьельни. Отсутствие такого количества игроков на поле при общей слаженности команды может привести к полному провалу.

– Означает ли это то, что в этом сезоне попасть в первую четверку было гораздо легче, чем на предыдущих этапах?

– Возможно, но это же еще не финал. Мой многолетний опыт показывает, что на каждом этапе существует реальная опасность оказаться в аутсайдерах. В текущем сезоне мы пережили как взлеты, так и падения, и нам нельзя забывать об этом. Необходимо сосредоточить все усилия, чтобы оказаться на лидирующих позициях в итоговом рейтинге.

Хорошая и слаженная игра всех игроков на поле позволила нам оказаться в четверке лидеров. А это значит, что череда побед, которые мы одержали в последние годы, продолжается. Клуб не теряет своего лидерства. Не смотря на то, что, в решающих матчах мы были вынуждены лишиться лучших игроков в этом сезоне, позиции «Арсенала» в общем зачете достаточно высоки.

Все мы помним наше поражение «Баварии» в Лиге чемпионов, но с наименьшим количеством игроков на поле трудно было что-то сделать. Запоминающимися стали матчи с «Тоттенхэмом», «Эвертоном», и, конечно же, с «Ливерпулем».

Финишный отрезок

Все наше мастерство и энтузиазм мы продемонстрировали на последних матчах. И это нас не подвело. Победа оказалась в наших руках. Но сейчас нельзя расслабляться, потому что впереди нам предстоит огромная работа. Ведь для каждого противника необходима выработанная стратегия, а это требует достаточного количества времени. Конечно же, в наших планах закончить этот сезон с ошеломляющим успехом, а следующий начать с громких побед. Но этого можно добиться лишь общими усилиями. Необходимо, чтобы каждый игрок осознавал свою значимость в команде, - сказал главный тренер.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru