Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Лукаш Фабиански


07.06.2013

Лукаш Фабиански является по национальности поляком. Великий спортсмен родился в небольшом городке Костшин-над-Одрой 18 апреля 1985 года. На сегодняшний день он играет за футбольный клуб «Аресенал». Его роль – это быть вратарем. В команде он выступает под номером двадцать один. Помимо игры в футбольном клубе «Арсенал», Лукаш Фабиански играет за польскую сборную только под номером двадцать два.

Рост футболиста составляет один метр девяноста сантиметров при весе восемьдесят четыре килограмма. Карьера футболиста Лукаша Фабиански началась ещё с польского клуба «Полония Слюбице». Футболистом он мечтал стать всегда, гонял по двору мяч вместе с друзьями. С четырнадцати лет начал тренироваться и, в тоже время, обучаться в одной из футбольных академий в городе Шамотулы. Как только закончил свое обучение, то сразу выступал за три польских клуба – это Мешко», «Спарта Бродница», «Любушанин Дрезденко».

В 2005 году Лукаша Фабиански принимают в варшавскую команду под названием «Легию». В этой команде он составил достойную конкуренцию Артуту Боруц. Как только Артур переходит в другую команду под названием «Селтик», Лукаш становиться главным вратарем в футбольной команде «Легии». Дебют футболиста состоялся в 2005 году в основном составе команды. 2006 – 2007 год приносит для него успех, Лукаш получает титул лучшего польского вратаря Примьер-лиги.

В 2007 году Арсенал выкупил Лукаша из команды «Легии» за два с половиной фунтов. Игра в которой играет Лукаш не бывает однообразной, а даже наоборот завораживающей и очень интересной.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru