Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Томаш Росицки в составе команды «Arsenal»


19.02.2013

Томаш Росицки родился 4 октября 1980 года в Праге. Его отец отправил его на занятия футболом, когда ему было всего 6 лет. Томаш не проводил много времени за игрой в футбол. В молодежной сборной он сыграл только одну игру, которая оказалась успешной для молодежной команды, как они выиграли со счетом 3-0. После этого Росицки перешел в команду «Спарта», но это произошло не из-за выдающихся навыков игры.

С этого времени молодой футболист начал принимать участие в матчах с различными молодежными командами в составе клуба. 14 апреля 1999 года он дебютировал в основном составе «Спарты» в матче против ФК «Бода». Сразу после этой игры карьера Росицки пошла в гору. Вскоре он дебютировал в матче лиги чемпионов и стал принимать участие в каждом сезоне.

В сентябре 1990 года Томаш Росицки забил свой ??первый гол за команду «Спарта» и также дебютировал в турнирах УЕФА. Летом 2000 года игрок отправился принимать участие в Евро-2000 с лучшими чешскими футболистами. К сожалению, национальная команда не смогла выйти в плей-офф, потому что Нидерланды и Франция добрались до четвертьфинала.

Самый успешный сезон клубной карьеры начался осенью 2001 года. Томаш Росицки помог своей команде заработать золотые медали, благодаря отличной технике игры и огромному количеству голевых передач. Сразу после этого, клуб начал свое падение в турнирной таблице, что привело к финансовым проблемам. Купить игрока пыталась Боруссия, но что-то не получилось, в итоге игрок перешел в английский Арсенал за неназванную сумму.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru