Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Биография игрока «Arsenal» Лукаса Подольского


13.02.2013

Лукас родился в промышленном городе Гливице в Польше. Подольски является одним из двух лучших немецких футболистов, которые имеют польские корни, другой известный футболист Мирослав Клозе. Семье Подольски удалось эмигрировать в Западную Германию, как переселенцам, так как бабушка и дедушка Лукаса были гражданами Германии перед началом Первой мировой войной. Отец Лукаса Подольского, Вальдемар Подольски также был профессиональным футболистом и выступал за ряд польских клубах, а мать играла в гандбол в Гливице. В 1987 году, когда Лукас Подольски было два года, его родители переехали жить в Северную Рейн-Вестфалию, а позже в Пулхейм, недалеко от Кельна.

В Кельне впервые был замечен талант Лукаса. В 2003 году, в возрасте 18 лет, Подольски стал членом молодежного футбольного клуба. В это время молодежный клуб был в тяжелом положении, надо было попытаться избежать вылета из Бундеслиги. Первый босс команды Марсель Коллер, предложил Подольски тренироваться со старшими игроками. К сожалению, молодежной команде не удалось избежать попадания во 2-й дивизион, однако Подольски показал, на что он способен, забив 10 голов в первых 19 выступлениях. Это был лучший 18-летний игрок в истории Бундеслиги.

Изначально Подольски планировали включить в основной состав команды на Евро-2004, но не включили. Подольски остался в Кельне, чтобы помочь продвижению. Подольски удалось забить 12 голов в сезоне 2005-06 годов. В это же время Подольски становится неотъемлемой частью национальной сборной.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru