Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Играть, чтобы выигрывать


02.02.2013

Футбол это действительно уникальная игра. В поединке участвую две команды. Все действо происходит на поле длиной 120 метров и шириной 53 метра. Казалось бы, такое большое поле, а порой выигрыш той или иной команды определяется всего пару сантиметрами. Все мы помним, как на Евро-2012 не засчитали чистый гол украинской сборной, хотя на повторах четко было видно, что мяч на пару сантиметров пересек линию ворот. Вот так, несколько сантиметров могли решить исход матча с совсем другим счетом. Многие болельщики задают себе вопрос, почему одна футбольная команда успешно побеждает даже сильный противников, а другая не может одолеть слабого соперника? Успех победу кроется в трех причинах.

Причина первая – практика. Хорошие футбольные команды часто побеждают, потому что они всегда уделяет внимание мелочам. Практика является единственным способом развивать практические навыки выполнения техники блокирования соперника, владения мячом, выстраивания стратегии игры. По сути, это время для экспериментов. Во время тренировок тренер команды пытается выстроить наиболее оптимальную технику игры, подбирает самые выгодные позиции для игроков.

Вторая причина успеха, тщательное изучение своего противника. Изучение тактики игры соперника еще один шаг к победе. Неудивительно, что перед важной игрой тренер и его помощники изучают видеозаписи предыдущих матчей их будущего соперника. Благодаря этому можно выработать стиль игры, когда привычные методы игры соперника окажутся безуспешными.

Третья причина. Это выносливость и хорошая сила каждого игрока команды.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru