Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Что за клуб "Арсенал"?


24.01.2013

"Арсенал" - английский профессиональный футбольный клуб, базирующийся в лондонском районе Холлоуэй. Является одним из самых успешных клубов Англии.

Клубные цвета - красно-белые, однако нередко красный заменялся на бордовый. До 1913 года "Арсенал" проводил домашние матчи на стадионе "Мэйнор Граунд", после чего переехал на огромный и современный по тем временам стадион "Хайбери", который прослужил "Канонирам" домом вплоть до 2006 года. "Хайбери" уже физически не мог вместить всех желающих, поэтому руководство клуба приняло решение о строительстве новой арены "Эмирейтс"

"Арсенал" очень успешно выступает на внутренней арене, чего не скажешь о международных турнирах. Цифры говорят сами за себя - 13 раз клуб становился чемпионом Англии, 10 раз побеждал в Кубке и 12 раз в Суперкубке Англии, 2 раза завоёвывал Кубок Английской Лиги, и лишь по разу победил Кубке Ярмарок (предшественнике Кубка УЕФА в 1970 году и в Кубке Обладателей Кубков в 1994 году.

В конце 1990-х в команду пришел Арсен Венгер - самый успешный тренер в истории "Арсенала". Француз достаточно быстро создал боевой состав и уже на второй год оформил "золотой дубль". В 2002 году "Арсенал" сделал второй "дубль", однако подлинный пик формы команды пришелся на 2004 год, когда "Канониры" не потерпели ни одного поражения за весь сезон.

В последнее время "Канониры" немного утратили свои лидирующие позиции, борьба за чемпионство превратилась в борьбу за попадание в Лигу Чемпионов, а многие звезды, как например, Тьерри Анри покинули клуб. Тем не менее, построив новый стадион, "Арсенал" надеется положить конец околофутбольным проблема и снова бороться за самые высокие места, однако пока у команды это получается не очень хорошо - завершив сезон 2010/11 без единого трофея, "Канониры" до шести сезонов продлили "пустой" отрезок времени.

Источник: http://www.ukfootball.ru/







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru