Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Тьерри Анри как лучший игрок Арсенала


05.01.2013

После голосования болельщиков за лучшего игрока Арсенала и выбора Тьерри Анри, трудно найти нападающего с большим рекордом, чем у него в современную эпоху. Несмотря на недобросовестного нападающего, когда он прибыл в Хайбери из Ювентуса в 1999 году, француз вскоре позволил напрячь английскую оборону и установил клубный рекорд в 226 голов в 380 матчах за канониров.

Его Арсенал имеет два чемпионских титула, три Кубка Англии, четыре золотых бутсы и пять раз там становились игроками года во время своего восьмилетнего пребывания в клубе. Анри был неотъемлемой частью Арсенала 2002 года с 32 голами во всех соревнованиях. Французский нападающий забил 32 гола и сделал 23 голевых передачи в следующем сезоне, чтобы помочь Северным лондонцам выиграть Кубок Англии.

Он также позволил получить клубу прозвище «Непобедимые», забив 30 голов в сезоне 2003/04 года, получив две главных индивидуальных награды. Анри не повезло получить титул игрока года в мире в 2003 и 2004 годах, занимая второе место в обоих случаях. И он также остался без медали Лиги чемпионов в 2004 году. Анри перешел к испанским гигантам – Барселоне в 2007 году, а затем переехал играть в Нью-Йоркский «Рэд Буллс».

Но он вернулся в Эмираты в 2012 году и достойно забил победный гол на матче возвращения в матче против Лидса в Кубке Англии. В 2005 году поклонники Арсенала проголосовали за величайшие моменты «канониров», Анри участвовал в пяти из десяти подобных моментах. Так что неудивительно, что в 2008 году француз был признан лучшим игроком Арсенала за все время.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru