Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Победные серии «Канониров»


03.01.2013

Канониры являются самой старой опытной командой по пребыванию в высшем дивизионе, будучи там с 1919 года. Герберт Чепмен привел их к первому трофею в 1930 году, когда они одержали победу над Хаддерсфилдом, выиграв Кубок Англии. Он стал их первым титулом в истории.

Но после дальнейших успехов непосредственно до и после войны, Арсенал провел 17 лет без успеха. Они закончили свою ужасную серию, выиграв свой первый европейский трофей в 1970 году в победе над Андерлехтом. А через год они выиграли другой трофей в домашней победе против Тоттенхэма и Кубок Англии в дополнительное время против Ливерпуля.

Арсенал проиграл три финала Кубка Англии в 1970-х годах, но получил драматическую победу на Уэмбли в 1979 году в финале Кубка, где на последней минуте Алан Сандерленд позволил со счетом 3-2 одержать победу над Манчестером Юнайтедом. Назначение Джорджа Грэма в качестве менеджера в 1986 году привело к возрождению клуба.

Он выиграл свой первый Кубок Лиги в 1987 году, а спустя два года обеспечил чемпионским титулом в драматическом стиле, после того как Майкл Томас забил на 90-й минуте Ливерпулю, одержав требуемую победу 2-0.

Канониры выиграли Кубок обладателей кубков в 1994 году в результате победы 1-0 над Пармой. Они заняли второе место после Манчестер Юнайтед в трех сезонах подряд. Затем, в 2004 году, Арсенал получили название «Непобедимые», после того как они прошли непобедимыми через всю кампанию лиги – первый такой случай в английском высшем дивизионе. Они выиграли в 2005 году финал Кубка Англии против Манчестера Юнайтеда, но проиграли Барселоне в 2006 году финал Лиги чемпионов.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru