Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

История клуба Арсенал


07.12.2012

Футбольный клуб Арсенал был основан в 1886 году в городке Холовэй, который располагается на Севере Лондона. Первоначально клуб назывался "Dial Square", но позже он был переименован в "Royal Arsenal". Его основали рабочие Королевского Арсенала Woolwich.

Спустя некоторое время это отводится на 1891 год и клуб Арсенала заново меняет свое название на "Woolwich Arsenal". Название изменилось после того, как клуб получил статус профессионального.

Арсенал вступил в Лигу по футболу в 1893 году, и играла во втором дивизионе. В 1904 году перешла в первый дивизион.

По географическому положению клуб стали посещать очень мало народу, что в последующем привело к тому, что клуб обанкротился в 1910 году.

После смены владельца клуба, новый Генри Норрис решает переместить клуб Арсенала в новое место, которое располагалось в северном Лондоне.

1919 год стал для Арсенала очень плодородным, команда вернулась в первый дивизион, не смотря на то, что были на пятом месте.

В тридцатых годах двадцатого столетия клуб становится на ноги с помощью великолепного тренера Герберта Чепмэну и его неимоверной тактике.

С его помощью команда побеждает и получает самый большой трофей - FA Cup, и после чего выигрывает два Чемпионата Лиги.

За многолетнюю игру клуб Арсенала завоевал столько трофеев, что любой другой клуб позавидовал. 2000 год стал для Арсенала очень трепетным, так как они стали финалистами Кубка УЕФА.

Команда «Арсенала» не проиграла не единого матча, что в последствии получила прозвище «непобедимые». На их счету 49 матчей.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru