Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Игроки восхода Арсенала


05.11.2012

До сих пор в обзоре игроков, которые играли в Арсенале, не указывались игроки сезона 1910/1911 годов. Их имена упоминаются, но вряд ли вы знаете о них много. А их достижения были велики...

Перси Сандс, который начал свою карьеру с восьми побед подряд, долгое время был первым капитаном Арсенала. Потом был Хью Лахлан МакДональд – один из немногих, кто провел очень много игр за команду. Также в Арсенале был оригинальный игрок, который играл более 350 игр, но не забил ни единого гола. Почти наверняка все эти имена новые для вас, если вы не знаток истории. Но теперь у нас есть возможность узнать о лучших игроках этой команды за все время.

Энди Дукат. То, что сделало его великим, - было то, что он играл за Англию в футбол и в крикет. Энди Дукат родился в Лондоне в феврале 1886 года и после того, как его семья переехала, он играл за местные клубы. Затем он присоединился к Арсеналу в 1905 году и дебютировал в феврале 1905 года с победы 2-0 против Блэкберн Роверс перед 8000 поклонниками. Он начинал как нападающий, но затем перешел в правую часть (номер 4) и провел в клубе семь лет, забив 21 гол в 188 матчах. Он стал первым из игроков в нашем списке, который оставил на пике славы Арсенал и перешел в Астон Виллу. Арсенал продал его за $1000 (огромная сумма по тем меркам).

Но было не все так гладко. В сентябре 1912 Дукат сломал ногу в матче против Манчестер Сити. В результате он пропустил финал Кубка Англии против Сандерленда в 1913 году. Однако в 1920 году произошло нечто странное. Дукат был еще в команде, а клуб достиг финала кубка, где они играли в Хаддерсфилд Тауне на Стэмфорд Бридж. По рассказам, Джек Ховкрафт, вошел в раздевалку Арсенала перед игрой, и предупредил игрока Франка Барсона, что произойдет нечто нехорошее.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru