Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Ван Перси и Арсенал


04.11.2012

В соответствии с некоторыми данными, очевидными кандидатами на роль капитана Арсенала являются Себастьян Скиллачи, Маруан Шамах. Такие игроки, как Патрик Виейра, Тьерри Анри, Сеск Фабрегас, и теперь Робин ван Перси – все они ушли из этой команды. Жилберту Силва и Вильям Галлас, возможно, ушли со значительно меньшей драмой, но также их действия бросаются в глаза. Арсен Венгер же особо ценного игрока всегда хлопает его по спине, когда он выходит на поле.

Арсенал попал в неловкое положение из-за слабого предложения спонсорства. Сейчас стало сложнее финансировать стадион, а огромные зарплаты для игроков также требуют дополнительных средств. Это расстраивает, но это реальность. Конечно же, им трудно продавать своих лучших игроков, но Арсенал отказываются идти на риск краха в финансовом отношении.

Продажа Ван Перси не приветствуется и, конечно, команде будет не хватать этого игрока, который прошлом сезоне сыграл определяющую роль в поднятии команды с 17-го на 3-е место. Но, по крайней мере, они могли все лето планировать свое решение.

Задолго до заявления ван Перси на официальном сайте, его клуб осведомил о желании голландца уйти. В конце последней кампании, до чемпионата Европы, он и его представители сели с Арсеналом и внесли ряд требований относительно функционирования клуба, которые были настолько диковинными, что предупреждающие знаки было невозможно не заметить. Единственной проблемой было «когда», «где» и «сколько».

По крайней мере, у клуба есть возможность искать другие нападающие. Таким образом, Лукас Подольски и Оливье Жиру рассматривались на эту роль.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru