Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Главный тренер о перспективах команды


18.10.2012

После матча с «Фулхэмом» Арсен Венгер заявил, что его команда может побороться за чемпионство, но лишь в том случае, если существенно улучшить игру в защите.

«Конечно, я думаю, что мы можем побороться за чемпионство. Почему бы и нет», - сказал босс.

«Игра команды в защите вызывает беспокойство, так как ранее мы защищались достаточно солидно, но в субботу мы были слишком уязвимы. Думаю, это связано с тем, что при счете 2-0 мы вместо того, чтобы заиграть более агрессивно, слишком упростили свою игру, и не старались прижать соперника к его воротам».

«Мы позволили им заиграть, и это стало для нас проблемой».

«Уступая в счете, мы снова пошли вперед и снова начали создавать моменты. Наша уверенность сейчас не на самом высоком уровне, и я не думаю, что результат матча против «Шальке» положительно сказался на команде. Но нам необходимо пережить это и вернуться в гонку. Это игра, это футбол, это спорт».

«Пока мы лишь раз проиграли на своем поле, и то благодаря двум стандартным положениям. В субботу матч сложился особенно, но в защите мы могли бы сыграть получше».

«Если бы мы забили пенальти, вряд ли результат матча вызвал бы столько разговоров. Мы победили бы, несмотря на неприятные моменты во время матча. Нам были нужны эти три очка, и мы были близки к победе, так что нам предстоит сделать это в следующем матче».

Также Венгер поделился мыслями относительно предстоящих матчей сборных.

«Это плохо для нашей команды», - сказал он.

«Я бы предпочел, чтобы игроки остались в Лондоне и готовились к следующему матчу».

«Конечно, здесь есть риск травмы, так как футболисты, отыгравшие за неделю 3 матча, в ближайшее время будут играть еще и еще, а после этого нам играть с "Монпелье", и пока мы не можем существенно ротировать свой состав, так что ситуация не идеальная».

Источник: http://www.fc-arsenal.com







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru