Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Интересные факты из Английского футбола


11.10.2012

Футбол в Англии, как известно, является национальным видом спорта. Футбол приобрел популярность во время промышленной революции, когда люди, которые ранее жили в деревнях, вынуждены были переезжать в города для работы на фабриках и заводах, они оказались лишены обычных сельских занятий и развлечений. Футбол быстро стал для них новым видом отдыха, и вскоре распространился по всему миру, поскольку британские торговцы играли в футбол с моряками и людьми в колониях.

Популярность

С распространением телевидения, игра становилась все более популярной. Еще более популярной игра стала, когда были открыты коммерческие авиамаршруты, тогда появилась возможность устраивать международные матчи. 1960-е годы, пожалуй, стали расцветом футбола в Англии. В 1966 году команда Англии достигла вершины успеха, выиграв Кубок мира, матчи за который регулярно проводятся каждые четыре года.

Профессиональная лига

Когда профессиональные футбольные клубы стали стремиться увеличить свои доходы, они оторвались от футбольной лиги и сформировали премьер-лигу в 1992 году. Она состоит из 20 клубов. Игры проводятся каждый сезон футбольной ассоциацией УЕФА. Связи с футбольной лигой по-прежнему сохраняются. Лучшие клубы, такие как всемирно известный Манчестер Юнайтед, в среднем собирает 75 тысяч зрителей на стадионах во время своих игр.

Молодежь

Предоставление молодежи возможностей проявить себя, ключ к будущим победам игроков сборной Англии. Футбольная Ассоциация заинтересована в содействии проведения игр в молодежных сборных. Все 20 клубов премьер-лиги имеют специальные программы по привлечению игроков с хорошим потенциалом.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru