Главная О клубе Новости

О ФК «Арсенал»

Игра "Арсенала" с "Челси"

23.09.2012

Обычно в европейских чемпионатах самые интересные матчи оставляют на десерт, показывая их в удобное время с учетом организации телевизионной трансляции. Почему организаторы АПЛ решили провести лондонское дерби в столь непривычное время – загадка. Но от этого матч не стал менее интересен. Априори матчи такого уровня неинтересными быть не могут.

Дерби полностью оправдало свое название. Красивая атакующая игра обеих команд, забитые мячи и страсти, накаленные до предела – все это было вынесено на суд 60-ти тысячной аудитории, посетившей «Эмирэйтс».

Вопреки ожиданиям болельщиков «Арсенала», с первых минут встречи «пенсионеры» завладели инициативой и в первые 15 минут тайма преимущество во владении мяча составляло 65% против 35% в пользу «аристократов». «Синие» начинали свои комбинационные атаки с центра поля, где вместо Фрэнка Лэмпарда хозяйничали Оскар, Азар и Мата. Усилиями этого трио мяч доставлялся в штрафную площадь, где защитники «Арсенала» всеми силами пытались удержать испанского голеадора Фернандо Торреса. До поры до времени им это удавалось. Испанец бороздил весь фронт «синей» атаки в поисках лучшего момента для себя. И на 20 минуте встречи своего добился. После опасного стыка между Вермаленом и Азаром, Мартин Аткинсон назначил штрафной в ворота Вито Манонне. Мата навесил в штрафную, Луис пролетел мимо мяча, а Торрес своего шанса не упустил. В борьбе с Косельни испанец умудрился подставить ногу и пробить из-под защитника – 0:1. Пропущенный мяч заставил «канониров» проснуться. «Арсенал» стал играть злее, и игра приняла более острый оттенок. Команды действовали без центра поля, сменяя друг друга острыми атаками. Уже через несколько минут Торрес вышел на рандеву с голкипером «Арсенала» но сыграл в своем привычном стиле: затянул с решением, промедлил и был обезврежен набежавшим защитником. Болельщики получали удовольствия от атакующей игры в исполнении обеих дружин. Моменты отличиться имели Оскар, Азар, Касорла, но все они свои шансы упустили. И все же гол Торреса был не единственным в первом тайме. «Канонирам» удалось отличиться в раздевалку. Вышедший на замену вместо травмированного Абу Диаби Алекс Чемберлейн оторвался от опекуна и прострелил в центр штрафной. Ивуариец, оставшись в гордом одиночестве, принял мяч, развернулся и мощно пробил в девятку – 1:1. Без шансов для Петра Чеха. Главный арбитр матча добавил три минуты к основному времени матча, и «синие» могли снова выйти вперед усилиями Торреса. Но испанец выполнил разнарядку на текущую игру и пробил мимо ворот.

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»