Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Меткие «стрелки»


03.09.2012

Футбольные фанаты по всему миру отлично знают, что если речь идет об английской футбольной лиге, то нельзя не отметить «Арсенал» в числе любимых народных команд. И не важно, живете вы в Лондоне или в деревне со сложно выговариваемым названием в российской глубинке, главное, что меткие стрелки (как называют игроков «Арсенала» у них на родине) четко попали в ваше сердце, намертво там закрепившись навсегда.

Но как же появилась на свет эта великолепная и многим любимая команда? Дело было на севере Англии в далеком 1886 году, а уже в легендарных тридцатых звезды команды блистали на небосклоне футбола во всей красе, собирая награды и кубки, как грибы после дождя. За ними числились не только разбитые сердца любвеобильных барышень-фанаток, а и трофеи Премьер Лиги, награды первого дивизиона, ну, и, конечно же, не обошлось без побед в кубковых матчах.

Не слишком фартило «Арсеналу» только в послевоенные годы, но уже в семидесятых он набрал свою силу, продемонстрировав всему миру свою футбольную мощь. Но и в современном сегодня «Арсенал» не теряет свои позиции, став главной звездой во время Главной Лиги в 2003-2004 годах. Не обошли «стрелки» стороной и Лигу Чемпионов, где стали первым клубом Англии, вышедшим в столь престижный турнир. Случилось это в сезоне 2005-2006.

Все это и отличная сплоченная команда стало весомым аргументом для тысяч фанатов со всего мира, которые по сей день болеют за милые сердцу красно-белые цвета и при этом безгранично верят, что их любимый «Арсенал» завоюет еще ни одну ценную награду.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru