Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Ван Перси через год покинет Арсенал


19.07.2012

Ван Перси, чей контракт истекает следующим летом, признался в июле, что не будет подписывать с «канонирами» новый контракт. «Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус» связывали с голландским нападающим, а ему уже 29 лет.

Роберто Манчини в интервью задали прямой вопрос о нем, на что тот ответил:

«Ван Перси? Нет, я не думаю, что он к нам перейдет».

Перси в цифрах:

Ван Перси в прошлом сезоне заработал 27 очков, полученных из голов (30) и передач, – больше, чем любой другой игрок премьер-лиги.

В сезоне 2011/2012 он забивал гол каждые 111 минут, в которые был на поле.

Голландец реализовывал каждую пятую голевую возможность, в то время как 58% из его 141 удара пришлись в цель – лучший показатель в чемпионате.

Автор популярного «канонирского» блога Arseblog рассуждает о словах тренера «Сити».

Кто-то решит, что «Сити» отказался от преследования Ван Перси, но я в это не верю. Финансовых причин для того, почему эта сделка не может состояться, нет; но, возможно, причина в нежелании «Арсенала» продавать его или в сопротивление самого Ван Перси. Во-первых, я очень надеюсь, что мы, правда, послали их куда подальше, тогда я буду впечатлен. Во-вторых, представляю, что Ван Перси осознал, какую отрицательную реакцию повлечет за собой его уход туда.

Хотя большинство футболистов могут легко все себе простить, может, только может, в нем говорит та часть, которая не хочет совершенно запятнать свою репутацию, и вместо этого он пожелал перейти в «Ювентус». Но слова Манчини об отказе от Перси ничего не значат, он произнес похожее на то, что говорил перед подписанием Насри.

«У Самира контракт с «Арсеналом». Дела Самира зависят от многих вещей. Я не знаю всей ситуации, но с Насри все сложно».

Да, правда, сложно. Стоит привлечь к «проблеме» денег, и она становится все менее и менее трудной. И хотя Манчини один из самых уважаемых тренеров чемпионата, я не верю ни одному его слову. Если он скажет мне, что сегодня понедельник, я проверю это в ежедневнике, поэтому подождем и увидим, что произойдет. Это же касается Тео Уолкотта. У него достаточно времени, чтобы сесть и поговорить с клубом о своем будущем, ему или нам давно пора принять решение.

Источник: http://www.sports.ru







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru