Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Патрик Донале Виейра


13.07.2012

Франция всегда была богата на сильных и умных опорных полузащитников.

Как и многие другие французские футболисты, Патрик Виейра родился за пределами Франции. Он родился и вырос в Сенегале и только переехал в Париж, в возрасте 8 лет, когда он сразу же начал играть за свой первый молодежный клуб, ФК Трап.

Футбол он очень полюбил, когда учился в лицее, где его заметили функционеры клуба «Канн». За первую команду он дебютировал в возрасте семнадцати лет, а в девятнадцать уже носил капитанскую повязку, став при этом одним из самых молодых капитанов в истории французской лиги.Летом 1995 года, им всерьёз заинтересовался итальянский гранд «Милан», попав в который, молодой Патрик большей частью пребывал в резерве, появившись на поле в составе первой команды лишь дважды.

Итальянский гигант «Милан» видел великое будущее Патрика, и купил его летом 1995 года, к сожалению, Виейра не получил реальный шанс играть в звездной команде Милана, он получил только два выступления на замене. Поэтому, когда поступило предложение от английского клуба «Арсенал» Виейра схватился за его обеими руками.

Арсен Венгер как раз был назначен тренером летом 1996 года, и он специально попросил нескольких французских футболистов, и как раз имя Патрик Вийра находилось на вершине списка.

Тренер дал молодому полузащитнику шанс играть, и он не разочаровал, тем более что он был подходил для игры в английской лиге: он был высокий, выносливый.

Его возвращение в Италию, был встречен с радостью от фанатов Ювентуса и Виейра сразу же стал популярным, помогая Юве добиться еще одного титула к их длинному списку трофеев.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru