Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Мнения о ван Перси


16.06.2012

Сага с уходом Робина ван Перси из «Арсенала» по-прежнему является главной темой английских изданий – традиционный обзор прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Сол Кэмпбелл, бывший защитник «Арсенала»: «Я могу понять, почему Ван Перси решил не продлевать контракт с клубом. Когда ты возвращаешься в клуб на предсезонку с отпуска, ты, прежде всего, пытаешься увидеть, что изменилось в раздевалке, хочешь увидеть новых топ-игроков вокруг себя и поймать себя на мысли: «Да, в этом сезоне нам точно удастся сотворить что-нибудь особенное». Отсюда все проблемы. Именно этого Ван Перси ищет. Возможно, что-то изменится в ближайшие несколько недель, возможно, будут куплены новые игроки, чтобы у Ван Перси появилось это самое ощущение. Однако, если вдруг откуда-то не появится 100 млн фунтов на трансферы, и Венгер не подпишет несколько очень серьезных игроков, то я не вижу за счет чего Ван Перси может изменить свое мнение».

Питер Хилл-Вуд, президент «Арсенала»: «У нас нет таких же нефтяных богатств, как у владельца «Манчестер Сити» Шейха Мансура. Он готов платить астрономические суммы за игроков; мы просто-напросто не может себе позволить платить такие деньги, следовательно, мы не можем с ними конкурировать».

Коло Туре, защитник «Манчестер Сити»: «Робин ван Перси является топ-игроком. Я играл с ним, знаю его лично и могу также отметить, что он отличный парень. В «Сити» у нас уже немало великолепных игроков, и клуб способен проворачивать любые трансферы. На мой взгляд, приход Робина будет великолепным усилением, я не понаслышке знаю, на что он способен. Как мы уже убедились, выиграть Лигу чемпионов очень трудно, для достижения этой цели необходимо каждый год улучшать свой состав – необходимо покупать именно таких игроков».

Источник: http://www.sports.ru







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru