Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Арсенал начнет Лигу чемпионов с группового этапа


13.05.2012

Официальный сайт лондонского "Арсенала" сообщает, что победа лондонского "Челси" в Лиге чемпионов — 2011/12 никак не повлияет на участие канониров в следующем розыгрыше турниров. Утверждается, что оба столичных клуба возьмут старт в Лиге чемпионов — 2012/13 с группового этапа.

Если эта информация верна, то московский "Спартак", занявший в чемпионате России второе место, должен будет стартовать в Лиге чемпионов — 2012/13 не с третьего квалификационного раунда, как планировалось изначально, а с четвёртого.

Дело в том, что "Челси" не отобрался в следующую Лигу чемпионов через национальный чемпионат, но благодаря победе в турнире всё равно будет участвовать в его следующем розыгрыше, причём сразу с группового этапа. А занявший в английском чемпионате четвёртое место "Тоттенхэм" вместо Лиги чемпионов отправляется в Лигу Европы.

От такой перестановки выиграют сразу два клуба. Место "Тоттенхэма" и ещё одной команды (чтобы в четвёртом квалификационном раунде получилось чётное количество клубов) должны будут занять представители Португалии и России — как стран, имеющих шестой и седьмой рейтинги. Это "Брага" и "Спартак".

Окончательного решения, как поступать с сеткой Лиги чемпионов, в УЕФА на данный момент не принято. Специальное заседание по этому поводу должно пройти в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что альтернативным вариантом может быть разжалование из группового турнира в квалификацию третьей английской команды, лондонского "Арсенала", чтобы "Челси" занял его место. Однако на официальном сайте "Арсенала" утверждается, что такой вариант исключён, и ни одна из английских команд в Лиге чемпионов — 2012/13 не будет проходить квалификационный раунд.

Источник: http://www.championat.com







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru