Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Футбольный король Англии


11.05.2012

Известия об исторической победе «Челси» дошли до всех уголков британской столицы.

До середины 90-х «синим» снизу вверх приходилось наблюдать за своими более успешными конкурентами. В недавние 15 лет команда выступает удачно, однако лишь с 2005 года, когда Жозе Моуриньо выиграл для «Челси» чемпионат Англии впервые за 50 лет, у лондонцев началась новая эпоха.

Спустя семь лет они добились, наконец, еще одной заветной цели, выиграв Лигу чемпионов. Это был сильный удар по гордости фанатов «Арсенала», который в 2006 году был в шаге от того, чтобы стать первым лондонским клубом, завоевавшим самый престижный европейский трофей. «Тоттенхэм», в свою очередь, был выбит из турнира, не коснувшись мяча.

Что это все значит?

При определении «топовости» команды нужно рассматривать два параметра – историю клуба и его состояние на текущий момент. Ни один из этих факторов не определен четко

Вот сейчас кто лучший? «Челси», «Арсенал» или «Тоттенхэм» ?

Лига чемпионов – замечательный турнир, величайший в Европе, но тягаться на равных с премьер-лигой он не в состоянии.

В АПЛ вы играете дважды с 19-ю разными командами, соперников не достают вам из корзины.

Думаю, никто не будет спорить, что «Манчестер Сити» в этом сезоне был лучшей командой в Англии, однако заслуженно ли «Челси» расположился на столь низкой для себя шестой позиции?

Говорят, что таблица никогда не врет, – «шпоры» и «Арсенал» выше «Челси», однако у «синих», в отличие от земляков, в этом году значится выигрыш двух трофеев.

Семь лет «канониры» уже не выигрывают кубки – последний Кубок Англии датирован 2005-м годом. «Тоттенхэм» сумел в 2008-м завоевать Кубок Лиги.

Футболисты «Челси» никогда не заявляли о своем желании покинуть клуб с целью завоевания трофеев на стороне, однако с «Арсеналом» подобное происходит регулярно.

Уход Эшли Коула в 2006-м году был, безусловно, предательским, но именно он стал отправной точкой. После финального свистка в Мюнхене он заявил: «Теперь мне точно никто ничего не скажет в упрек». Своими словами он укрепил веру в правильность своего поступка.

Победа в Лиге чемпионов, чемпионство в Англии, 4 кубка страны – кто-то может назвать данный переход ошибочным?

Источник: http://www.sports.ru







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru