Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Обзор будущего финала английской премьер-лиги


11.05.2012

Предстоящий финал текущего сезона фанаты, да и сами игроки английской премьер-лиги ждут с огромным нетерпением. Ведь именно от последнего этапа зависит, сможет ли «Манчестер Сити» стать чемпионом, как завершат сезон «канониры» и пр.

«Манчестер Сити» от звания чемпиона отделяет всего один матч. В воскресенье десять матчей завершат текущий сезон премьер-лиги Англии. В настоящее время игроки будут сражаться не только за чемпионское звание, но и за место в Лиге чемпионов, за возможность остаться в звании «элитных команд», и, скорее всего» за первые строчки в рейтинговой таблице.

Чемпион определится по итогам игры «Манчестер Сити» с «Куинз Парк Рейнджерс». Этот матч манчестерцы просто не могут проиграть. Ведь «Ман Сити» считается лучшей домашней командой в английской премьер-лиге, а «КПР» признана экспертами худшей выездной командой. За текущий сезон «Ман Сити» упустил на своем поле только два очка, а вот «КПР» на выезде последнюю победу завоевал в ноябре.

Однако не только этот матч обещает разрешить интригу премьер-лиги. Если «Арсенал» не сможет победить, то «Вест Бромвич Альбион» выбьет их из Лиги чемпионов. Сегодня «канониры» занимают третью строчку, но их разница с «Тоттенхэмом» — всего одно очно, «Ньюкасл» отстает на два балла. Без Микела Артеты «Арсенал» продолжает терять очки, проиграв четыре матча подряд. Конечно, на пятую строчку «Арсенал» вряд ли опуститься, но вот четвертое место они вполне могут занять. Сегодня судьба «канониров» зависит только от их собственных усилий и воле к победе.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru